Турист из Чехии снимал океан на Тенерифе и был смыт насмерть волной

Турист из Чехии, находившийся на испанском острове Тенерифе, был затянут в море и погиб, пытаясь сделать фотографии океана. Об этом сообщает официальный аккаунт Координационного центра по чрезвычайным ситуациям правительства Канарских островов в соцсети X, информацию о происшествии опубликовало издание Murcia Today.

Инцидент произошел 10 апреля в городе Пуэрто-де-ла-Крус. 53-летний путешественник потерпел несчастье, когда упал в воду во время попыток сделать снимки разбивающихся о берег волн.

Мужчину удалось достать из воды спасательному вертолету. На суше врачи и медсестры из муниципалитета Ла-Гуанча пытались оказать помощь пострадавшему, однако его спасти не удалось.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика