ЦАХАЛ осуществил удар по Ходейде в Йемене. Согласно информации военных, в операции, проведенной на расстоянии около 1800 километров от Израиля, участвовало множество самолетов ВВС Израиля, включая истребители, заправщики и разведывательные самолеты.
Удары были направлены на объекты, которые используются хуситами для военных нужд в Ходейде и в порту Рас-Иса, расположенном на западе Йемена, сообщила Армия обороны Израиля.
По информации армии, в ходе атак были поражены электростанции и порт, которые служат для импорта нефти. Через данную инфраструктуру и порты хуситы осуществляют поставки иранского оружия и других военных материалов, включая нефть.
Армия обороны Израиля добавила, что эти удары стали ответом на недавние атаки хуситов с использованием баллистических ракет на территорию Израиля, среди которых были три попытки в этом месяце.
