ЦАХАЛ ликвидировал трех командиров ХАМАС, участвовавших в атаке 7 октября

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации в секторе Газа трех высокопоставленных полевых командиров организации ХАМАС, которые принимали участие в атаке на Израиль 7 октября 2023 года. Операция по уничтожению боевиков была проведена в рамках борьбы с терроризмом и укрепления безопасности страны.

Израильские военные уточнили, что ликвидированные командиры занимали ключевые позиции в планировании и координации нападений на израильские территории. Подробности операции и имена погибших боевиков не раскрываются.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика