Тропический шторм под названием «Милтон» образовался над Мексиканским заливом и в ближайшее время может усилиться до урагана, который может ударить по западной части штата Флорида, сообщает Associated Press.
По информации Национального центра США по отслеживанию ураганов, начиная с вечера вторника или со среды, возрастет риск возникновения штормовых приливов и сильных ветров, которые могут представлять опасность для жизни людей на части западного побережья Флориды.
Сильные дожди, которые могут начаться уже в воскресенье, также могут привести к затоплениям как в населенных пунктах, так и в сельской местности, а также к разливу некоторых рек.
На данный момент шторм «Милтон» находится на расстоянии 1 375 км к юго-западу от Тампы, штат Флорида, с порывами ветра, достигающими 75 км/ч. Он движется на северо-запад со скоростью 6 км/ч.
Губернатор Флориды Рон Десантис объявил режим чрезвычайной ситуации в 35 округах штата.