Третьеклассник из Челнов поджёг школу после того, как туда вызвали родителей

Третьеклассник из Набережных Челнов поджог школу после вызова родителей. В результате на них было возбуждено административное дело.

Инцидент произошёл во время урока, когда учитель пригрозил ученику и настоял на том, чтобы он привёл своих родителей. Разозлившись, мальчик, уходя с уроков, решил поджечь школу, использовав спички. Обшивка фасада загорелась, и рабочие, находившиеся неподалёку на стройке, заметили дым и вызвали пожарных. Однако учителя смогли самостоятельно потушить пламя.

Теперь на мать мальчика наложили административное взыскание за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего ребёнка. Санкция включает предупреждение и штраф, который варьируется от 100 до 500 рублей.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика