Третьеклассник из Набережных Челнов поджог школу после вызова родителей. В результате на них было возбуждено административное дело.
Инцидент произошёл во время урока, когда учитель пригрозил ученику и настоял на том, чтобы он привёл своих родителей. Разозлившись, мальчик, уходя с уроков, решил поджечь школу, использовав спички. Обшивка фасада загорелась, и рабочие, находившиеся неподалёку на стройке, заметили дым и вызвали пожарных. Однако учителя смогли самостоятельно потушить пламя.
Теперь на мать мальчика наложили административное взыскание за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего ребёнка. Санкция включает предупреждение и штраф, который варьируется от 100 до 500 рублей.
