The Economist: Наступление ВСУ в Курской области замедлилось, ВСУ несут потери

всу Новости СВО

Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области замедлилась, сообщает журнал The Economist. По данным издания, украинская армия понесла потери и столкнулась с более сильным сопротивлением.

Согласно изданию, украинские военнослужащие, находящиеся на российской территории, отмечают увеличение сопротивления и рост потерь.

Поначалу ВСУ добивались успехов, но по мере того как неожиданность проходит, украинцам становится все труднее вести боевые действия, как указывается в статье.

6 августа утром Вооруженные силы Украины начали наступление с целью захвата территории в Курской области, однако их продвижение было остановлено, по словам начальника Генерального штаба России Валерия Герасимова. Он подчеркнул, что операция в этом регионе завершится разгромом противника и достижением государственной границы.

Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим провоцирует конфликт, осуществляет нецелевую стрельбу, включая по гражданским объектам. Глава государства подчеркнул, что противник получит адекватный ответ, и все поставленные перед Россией цели будут достигнуты.

ПолитАналитика