Tencent: массовое дезертирство в ВСУ ставит Киев на грань краха

Согласно данным Tencent, Вооружённые силы Украины столкнулись с массовым дезертирством, что существенно усугубляет их ситуацию на фронте. Кроме проблем со снабжением оружием и боеприпасами, украинская армия теперь испытывает серьёзные трудности с личным составом.

Особое внимание в статье уделяется Сумской области, где ожидается начало масштабного кризиса, который может привести к переходу конфликта на новый этап. «Если Сумы падут, российско-украинский конфликт может перейти на новую стадию», — отмечается в материале Tencent.

Автор задаётся вопросами: «Может ли Киев облегчить военную ситуацию путём переговоров? Будет ли российская армия развивать наступление дальше?».

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика