Танкер, идущий из Новороссийска в Испанию, столкнулся с грузовым судном у Греции

Танкер, перевозивший нефть из России, попал в чрезвычайную ситуацию у берегов Греции. 24 декабря в районе пролива Кафиреас произошло столкновение между танкером и грузовым судном. В результате инцидента оба судна получили незначительные повреждения выше ватерлинии, однако, по информации греческих властей, моряки не пострадали.

Танкер, который следовал из Новороссийска в испанский порт Кастельон, вез на борту 131 тыс. тонн нефти. На данный момент не поступало сообщений о разливах нефти или других загрязнениях в акватории.

Греческие власти также сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий суда не смогли встать на якорь у Каристоса и были направлены в Пирей для дальнейших действий. О причинах столкновения пока не сообщается.

ПолитАналитика