Супруга Артема Тимофеева***, которого подозревают в причастности к атаке дронов ВСУ на российские аэродромы, объявлена в розыск МВД РФ. Как указано на сайте ведомства, Екатерина Тимофеева*** — уроженка Киева, 34 года.
Ранее сообщалось, что 1 июня аэродромы в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях подверглись массированным атакам беспилотников, стартовавших с фур, припаркованных неподалёку. Ответственность за удары взяла на себя Служба безопасности Украины, которая заявила, что операция «Паутина» готовилась более полутора лет.
Первым подозреваемым по делу стал Артем Тимофеев*** — уроженец Житомира, переехавший в Челябинскую область после свадьбы с Екатериной в 2016 году. В октябре 2024 года Тимофеев*** зарегистрировал ИП по перевозке грузов, а за несколько дней до атаки уехал с супругой в Казахстан. По версии следствия, именно ему принадлежали фуры, с которых запускались беспилотники.
