Суд оштрафовал Discord на 3,5 млн рублей из-за неудаления запрещённой информации
АвторАлександр КоротковОпубликовано
Суд назначил штраф в размере 3,5 миллиона рублей компании Discord по делу о неудалении запрещенной информации. Данное дело касается материалов, связанных с запрещенными темами, такими как ЛГБТ** и педофилия.
В июле 2023 года платформа уже подвергалась штрафу в 6 миллионов рублей за контент 18+ с участием несовершеннолетних. Теперь Роскомнадзор имеет возможность официально потребовать запрета на деятельность Discord в России.
Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.
Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.