Стрельбу в Новой Москве устроили трое: двоих задержали, один в розыске

Перестрелку у жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве устроили трое неизвестных. По словам очевидцев, стрелявших было не менее трёх. На место оперативно прибыли силовики и спецназ.

Неизвестный открыл стрельбу в Новой Москве: стрелка задержал спецназ

Как видно на опубликованных видеозаписях, двоих подозреваемых задержали на месте — их обезвредили и уложили на землю лицом вниз. Сейчас они находятся в распоряжении правоохранительных органов и дают показания.

Предварительно, одному из участников удалось скрыться. В настоящий момент ведутся активные поисковые мероприятия. Его личность устанавливается.

Ранее сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу во дворе жилого комплекса. По имеющимся данным, пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего и мотивы участников инцидента выясняются.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика