Сотрудники больницы готовят к операции начальника колонии Андрея Девятова

Сотрудники больницы подготавливают к операции начальника колонии Андрея Девятова. На данный момент он находится в сознании и ведёт разговоры с медицинским персоналом. Наиболее тяжёлым пациентом считается сотрудник колонии Алексей Лыгин, который уже находится на операционном столе.

Сотрудник колонии Роман Пономарев также находится в сознании, но его состояние оценивается как тяжёлое. Состояние другого пострадавшего, Юрия Маврина, характеризуется как средней тяжести.

Заключённому Александру Бойко был нанесён порез в области живота. В данный момент он находится в хирургическом отделении в тяжёлом состоянии.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика