Следователи задержали школьника, которого жестоко избил другой подросток

В Тверской области следователи задержали школьника, который подвергся жестокому избиению другим подростком. По ходатайству следствия было установлено, что причиной драки стало предполагаемое изнасилование девушки.

После появления видео, на котором запечатлено избиение 14-летнего Егора (имя изменено) в Нелидово, следователи начали расследование по статье «Хулиганство». Однако в процессе следствия стало известно, что конфликт возник из-за предполагаемого сексуального насилия над умственно отсталой девушкой.

По предварительной информации, 15 сентября Егор и его 17-летний друг встретили на улице 20-летнюю Ольгу (имя изменено). Подростки осведомлены были о состоянии Ольги и убеждены в том, что она не сможет защитить себя. После того как они уговорили девушку поехать с ними в заброшенный дом, в одной из комнат они подвергли ее изнасилованию по очереди. Сведения о произошедшем быстро распространились по поселку, и 16-летний Асадбек приказал Егору быть мишенью и избил его. В ходе избиения Асадбек потребовал от Егора принять позу на коленях, окунуться в лужу или исполнить танец лезгинка.

По делу о насильственных действиях сексуального характера, предусмотренному частью 2 статьи 132 Уголовного кодекса РФ, возбуждено уголовное дело в отношении Егора и его товарища. Оба подозреваемых были задержаны.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика