Следователи установили причину пожара в столичном ЖК «Селигер Сити»

Следователи определили причину пожара, произошедшего в жилом комплексе «Селигер Сити» в Москве — это оказался самопроизвольный взрыв газовых баллонов.

В одной из квартир на пятом этаже по Ильменскому проезду взорвались газовые баллоны, что стало причиной последующего возгорания. Пожар унес жизнь одного человека, согласно данным столичного Следственного комитета. Жители дома ранее высказывали предположение о том, что причиной инцидента могли стать газовые баллоны, поскольку они наблюдали, как работники заносили в квартиру неизвестные емкости.

Следствие установило, что газ использовался для монтажа натяжных потолков, из-за чего значительное количество баллонов оказалось в одной из квартир. Были также представлены видеоматериалы с места происшествия, показывающие сам очаг возгорания. В результате инцидента один человек скончался на месте, еще двое, включая ребенка, были госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь. В связи с происшествием правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия для выяснения всех деталей случившегося.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика