Сирийская оппозиция запретила принуждение женщин к ношению хиджаба

Командование вооруженной оппозиции в Сирии заявило о запрете принудительного ношения хиджаба для женщин. В заявлении, опубликованном сирийской газетой «Аль-Ватан», подчеркивается, что женщинам предоставляется свобода выбора в вопросах одежды.

«Главное командование: категорически запрещается вынуждать женщин одеваться в определенную одежду или вмешиваться в их право выбора одежды», — говорится в сообщении. Также было отмечено, что никто не имеет права предъявлять претензии к внешнему виду женщин, независимо от их выбора в одежде.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика