Штраф за непристегнутый ремень увеличат до 3 тысяч рублей

В России планируется увеличить штраф за непристегнутый ремень безопасности в два раза — с 1,5 до 3 тысяч рублей. Соответствующие законопроекты уже внесены в Государственную Думу и могут вступить в силу в ближайшее время.

Кроме того, законопроекты предполагают полный запрет на использование заглушек для ремней безопасности. Планируется вводить штрафы даже за их рекламу, что должно способствовать повышению безопасности на дорогах.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика