Шольц считает себя канцлером для «нормальных людей с нормальными желаниями»

Канцлер Германии Олаф Шольц, после парламентских выборов в Восточной Германии, на которых правые партии «Альтернатива для Германии» и «Союз Сары Вагенкнехт» продемонстрировали хорошие результаты, обратился к гражданам. Он заявил, что считает себя канцлером «нормальных людей», что было озвучено в его публикации в социальной сети Х.

В видеообращении Шольц обсудил текущие проблемы в стране, такие как конфликт на Украине, пенсионная политика, вопросы климата и миграции. Он подчеркнул, что важно обсуждать эти темы и призвал граждан активно участвовать в дискуссиях.

По словам канцлера, разумных людей в обществе больше, чем тех, кто громко выражает свои мнения.

Шольц отметил: «Ожидания подавляющего большинства в нашей стране определяют мою политику. Я говорю о многих нормальных людях с обычными желаниями, которые не только выражают свои мысли, но и действуют».

ПолитАналитика