Каршеринговые и прокатные компании готовятся повысить цены на свои услуги на 10–20% к концу текущего года. Основными причинами такого шага называются повышение утилизационного сбора, рост расходов на обслуживание автомобилей и другие сопутствующие факторы.
По данным Национального автомобильного союза, сейчас в каршеринговых сервисах используется относительно новый автопарк — средний возраст лизинговых автомобилей составляет 3–4 года. Операторы стремятся регулярно обновлять машины, поскольку дилеры пока не требуют возврата автомобилей, а страховка и государственная поддержка, такие как парковочные абонементы, еще действуют. Однако после введения санкций ситуация стала более сложной: затраты на обслуживание машин выросли, цены на автозапчасти и другие услуги увеличились, а приобретение новых автомобилей на прежних условиях уже невозможно.
Эксперты предупреждают, что с повышением утилизационного сбора цены на наиболее популярные автомобили с двигателями до 2 литров могут вырасти более чем на 300 тысяч рублей. При средней стоимости кроссовера или седана в 3 миллиона рублей это будет ощутимым ударом. В результате обновление автопарка станет дороже, и компании будут вынуждены повышать цены на свои услуги, чтобы хотя бы покрыть расходы и выйти в ноль.