Самолёт Роналду за 61 млн фунтов застрял в Манчестере из-за трещины

Роскошный частный самолет Bombardier Global Express 6500, принадлежащий Криштиану Роналду, не может вылететь из аэропорта Манчестера из-за технической неисправности. На одном из стекол самолета обнаружена трещина.

Инцидент произошел спустя несколько дней после того, как самолет был замечен в аэропорту. Пока неизвестно, находился ли сам 40-летний футболист на борту.

По данным издания The Sun, самолет останется в аэропорту до завершения ремонтных работ и поставки необходимой замены поврежденной детали.

Криштиану Роналду в настоящее время выступает за саудовский клуб «Аль-Наср», забив семь голов в последних шести матчах сезона. Ранее он играл за «Манчестер Юнайтед» в 2003-2009 годах, а также возвращался в клуб в 2021 году. Самолёт украшен логотипом CR7, а также силуэтом празднования гола Роналду.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика