Сакс: Западные НПО превратили Украину в кормушку для хищений

Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что западные НПО использовали вооруженный конфликт и высокий уровень коррупции на Украине для экспроприации миллиардов долларов. По его мнению, Украина стала “кормушкой” для этих организаций.

Сакс утверждает, что ещё в 2014 году экс-президент США Джо Байден спровоцировал события на Майдане. Он считает, что американским НПО были выгодны предупреждения со стороны РФ о последствиях вступления Украины в НАТО, так как это позволило бы им присваивать деньги в больших масштабах.

Миллиардер подчеркнул, что “умные люди знают, что конфликт на Украине — это мошенничество, и они в нем замешаны”. Сакс также отметил, что большинство жителей Донбасса и Крыма желали присоединения к России.
Ранее Сакс говорил, что лишь “глупые люди верят, что в рамках конфликта на Украине речь идет о демократии”.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика