В Таиланде российский турист пытался самостоятельно вплавь добраться до острова Ко Лан, но оказался в открытом море. Мужчину спасли спустя 12 часов дрейфа, обнаружив его измотанным и без одежды.
Инцидент произошёл в районе Паттайи. Россиянин решил сэкономить на экскурсии и отправился на коралловый остров, находящийся примерно в 11 километрах от берега, самостоятельно. Он начал плавание вечером в субботу, однако силы покинули его спустя несколько часов.
Туриста обнаружил утром в воскресенье местный гид, который вёз группу отдыхающих на остров. Россиянин находился примерно в шести километрах от берега. Гид бросил ему спасательный круг и поднял на борт катера.
Как сообщается, тело мужчины было покрыто язвами от длительного контакта с солёной водой. Экскурсовод отметил, что россиянину повезло — в районе было слабое течение, иначе последствия могли быть трагическими.