Россия и КНР обсуждают идею песенного фестиваля по типу «Интервидения»

Путин сообщил о том, что Россия и Китай обсуждают возможность создания песенного фестиваля, который будет напоминать «Интервидение». Он отметил, что такая идея была предложена ранее, и китайские партнеры поддержали это начинание. «Посмотрим, что из этого выйдет,» — добавил Путин, подводя итоги переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

Кроме того, российский лидер отметил, что Россия заинтересована в совместном кинопроизводстве с Китаем. Си Цзиньпин сам предложил активизировать сотрудничество между кинематографистами двух стран, чтобы они работали более тесно друг с другом.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика