Россельхознадзор проверил 21 магазин сети “Светофор” в Челябинской области, и в 16 из них были обнаружены нарушения. В ходе проверок выявлялись факты продажи просроченной продукции, отсутствие маркировки и ветеринарных документов.
В частности, в одном из магазинов Магнитогорска было обнаружено 715 кг просроченной свинины. Также зафиксированы случаи нелогично быстрой доставки продуктов, например, ультрапастеризованное молоко из Сысертского района было принято в магазине Магнитогорска за час и 28 минут, что невозможно, учитывая расстояние более 500 километров.
Помимо этого, в ряде магазинов отсутствовали сведения о производителях и ветеринарные документы. Россельхознадзор направил обращение в прокуратуру с требованием приостановить деятельность управляющей компании “Торгсервис 74”. Ранее сообщалось о закрытии магазинов “Светофор” из-за продажи просроченного мяса и других нарушений. Также, Федеральная налоговая служба приняла решение о ликвидации АО «Инвест стандарт», которое управляет магазинами «Светофор» в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.
Все новости России и мира здесь: Политаналитика
