Роскачество обнаружило в йогуртах крахмал и недостаток кальция

Результаты проверки, проведенной Роскачеством, выявили некоторые нарушения в йогуртах, такие как наличие крахмала и недостаток кальция. Вот основные выводы:

В продукции под торговыми марками «Киржачский» и Lactica обнаружено отклонение в содержании лактозы (молочного сахара) от заявленного на упаковке.

В йогурте «Киржачский» обнаружен крахмал, хотя в списке ингредиентов указано наличие пектина.

В биойогурте «Царка» установлено, что содержание бифидобактерий ниже, чем заявлено на этикетке.

В продукции Epica и Актибио содержание кальция оказалось менее 100 мг на 100 г продукта, в то время как норма составляет 122-124 мг на 100 г.

Йогурты под брендами Зеленая линия, Актибио, Эконива и Deligrande соответствуют не только обязательным стандартам, но и превосходят требования, установленные Роскачеством.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика