Росгидромет: Вода начнет подниматься в Тоболе через 2-3 дня

Согласно представителям Росгидромета, в ближайшие 2-3 дня уровень воды в реке Тобол начнет постепенно подниматься, а через неделю ожидается достижение пика половодья. Это может привести к возможным затоплениям некоторых сел и районов Курганской области.

Ожидается, что волна паводка достигнет города Оренбурга сегодня или завтра, и ее пик ожидается примерно к 10 апреля. В то же время, в Тоболе подъем уровня воды начнется через 2-3 дня, а пик половодья на этом участке реки также ожидается через неделю.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика