РИА: в городе Очаков Николаевской области произошел сильный взрыв

В городе Очаков Николаевской области произошел взрыв. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Источники сообщают, что город был обстрелян из реактивных систем залпового огня.

“Поступают сообщения о взрыве в Очакове Николаевской области, а также в Херсоне( находится под контролем украинских военных – ред.). Местные Telegram-каналы сообщают об обстреле из реактивных систем залпового огня”, – говорится в сообщении.

Информация о раненых и пострадавших в настоящее время уточняется.

О сильных ударах по Очакову написал в своем телеграм-канале и губернатор Николаевской области Виталий Ким:

“Сегодня с утра были сильные удары по Очакову и соседнему селу Черноморка в Николаевской области”.

В общинах повреждены два объекта инфраструктуры, добавил губернатор.

Источник
Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика