Репке: Ситуация у Покровска похожа на масштабный отход остатков ВСУ

В Покровске ситуация напоминает масштабное отступление сил Вооруженных Сил Украины (ВСУ), считает Репке.

По мнению военного эксперта из издания Bild, скорость продвижения российских войск и жалобы украинцев могут свидетельствовать о том, что украинские вооруженные силы не имеют существенной обороны в этом районе.

Репке: Ситуация у Покровска похожа на масштабный отход остатков ВСУ

Репке отметил: «Русские уже находятся в Селидово и, по информации, достигли центра этого города с населением в 23000 человек».

Ранее было сообщено, что Вооруженные Силы Российской Федерации взяли под огневой контроль дорогу от Покровска до Селидово.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика