В Запорожье произошел мощный взрыв, о котором сообщают местные жители. Инцидент произошел в районе села Новопетровка, расположенного под Бердянском. По предварительным данным, на местной базе отдыха был нанесен ракетный удар.
Издания сообщают о двух прилетах в районе порта Бердянска. Очевидцы видели, как над местом взрыва поднялся густой чёрный дым.
Пока нет официальной информации о пострадавших или повреждениях инфраструктуры. Подробности уточняются.
Александр Коротков
Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.
Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.