Раскрыто покушение на бывшего вице-премьера Ингушетии Шерипа Алихаджиева. Заказчиком этого преступления оказался его земляк Башир Омарходжаев.
Башир предложил Василию Коновалову 20 миллионов рублей за устранение экс-чиновника, а затем передал киллеру аванс в размере 500 тысяч рублей, а также оружие и адрес проживания жертвы.

Киллер настиг Шерипа Алихаджиева в тот редкий момент, когда он находился один в своем доме в Одинцово. Его супруга уехала по делам в город, а родственники были на детском празднике. Нападавший сделал два выстрела в Шерипа, при этом одна из пуль попала ему в щеку. После нападения киллер скрылся, ничего не забрав.
Сам бывший чиновник Чечни и Ингушетии позвонил супруге, которая вызвала скорую помощь. Раненного доставили в больницу, где ему была проведена операция.
