Рафаэль Надаль побеждает Каспера Рууда в Боготе

Рафаэль Надаль и Каспер Рууд провели четыре матча во время своего южноамериканского турне, причем Надаль одержал три победы перед их финальным поединком в Мехико. Первый поединок состоялся в Буэнос-Айресе, и Надаль одержал победу со счетом 7-6, 6-2 на Арене Парк Рока.

Рууд сделал брейк в пятом гейме первой партии и сделал преимущество 4-2. Рафа вернул брейк в восьмом гейме и упустил сет-пойнт в ответном гейме десятого гейма. Испанец спас три сет-пойнта на тай-брейке и выиграл его со счетом 10:8.

Надаль сделал брейки Рууду в третьем и пятом геймах второго сета со счетом 4:1, а в восьмом гейме удержал победу. Надаль и Рууд снова встретились на арене Минейриньо в Белу-Оризонти. Рафа победил со счетом 7-6, 7-5 после того, как в обоих сетах ему пришлось серьезно потрудиться.

В первом сете Рууд вел 3:0, но Надаль сделал брейк, сделав счет 3:3. В оставшейся части сета они хорошо подавали, и Рафа выиграл тай-брейк со счетом 7:4, что дало ему мощный импульс. Во втором сете Рууд спас сет-пойнт при счете 4:5, а Надаль сделал брейк в 12-м гейме, завершив матч.

Каспер впервые обыграл Рафу в Кито, одержав победу со счетом 6-4, 6-4 и нанеся Надалю первое поражение на турнире. В Боготе испанец отыгрался, отлично сыграв перед колумбийскими болельщиками и одержав победу со счетом 7-5, 6-4.

В начале матча норвежец сделал брейк, после чего 22-кратный победитель крупных турниров отыгрался. Рафа выстоял в восьмом гейме и сделал брейк в 11-м, обеспечив себе победу. Во втором сете испанец вышел вперед при счете 2:2, хорошо подавал и завершил поединок, сделав удержание в десятом гейме.

Каспер удержал победу после двойки в первом гейме, выиграв подачу, и сделал брейк во втором гейме после двойной ошибки испанца. В третьем гейме Надаль создал брейк-шансы, выиграв подачу с форхенда, и сделал первый брейк после неудачного форхенда Рууда.

Рафа зафиксировал счет 2:2 ударом с форхенда, а в шестом гейме удержал счет 3:3, выиграв подачу навылет. Рууд вышел вперед со счетом 4-3, выиграв подачу, и получил возможность сделать брейк в следующем гейме. Надаль лишил его эйсом и выиграл подачу, сделав счет 4-4.

Рафа заработал два сет-пойнта с помощью смэш-виннерса в 12-м гейме и реализовал первый из них мощной подачей – 7:5. В третьем гейме второго сета Рууд удержал 15 очков, а Надаль взял следующий гейм – 2:2.

Рафа спас брейк-пойнт в шестом гейме, выиграв его у сетки, и закрыл его эйсом – 4:2. В восьмом гейме испанец выполнил еще один удар с форхенда, а в следующем гейме норвежец сократил отставание до 4-5.

Надаль удержал победу после двойной ошибки в десятом гейме и отпраздновал свою третью победу над Руудом из четырех матчей в Южной Америке.