Пьяная мать оставила годовалую дочь у чужой квартиры в Петербурге

В Санкт-Петербурге 33-летняя жительница Калининского района оставила свою годовалую дочь на лестничной площадке жилого дома. Как сообщает источник, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подбросила коляску с ребёнком к дверям квартиры на улице Михайловской и ушла, чтобы продолжить распитие спиртных напитков.

По словам самой женщины, она намеренно выбрала именно эту квартиру, предполагая, что там живут «хорошие люди», которые смогут позаботиться о девочке. Однако в коляске не оказалось ни еды, ни воды, ни необходимых для ухода вещей. Ребёнка обнаружили соседи и вызвали экстренные службы.

Малышка была доставлена в медицинское учреждение, где у неё диагностировали острый фарингит и ОРВИ. Состояние оценивается как удовлетворительное. В отношении матери уже начата проверка, в том числе со стороны прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи о «оставлении в опасности».

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика