Путин: Страны БРИКС выступают за взаимное уважение, равенство и добрососедство

Владимир Путин отметил, что все страны БРИКС выступают за взаимное уважение, равенство и добрососедские отношения.

Президент России выступил на саммите БРИКС, который проходит 23 сентября в Казани в узком кругу участников.

По его словам, страны-участники проявляют не только словесную, но и практическую ответственность за будущее мира. Лидеры этих государств оказывают положительное влияние на ситуацию в области глобальной стабильности и безопасности, а также вносят значительный вклад в решение острых региональных проблем, подчеркнул Путин.

Он добавил, что именно в этом заключается суть стратегии БРИКС на мировой арене, отвечающей ожиданиям большинства международного сообщества.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика