Путин: “Давайте нам турбину – мы завтра включим ‘Северный поток-1’

Путин заявил, что при наличии турбины РФ могла бы мгновенно включить “Северный поток-1”.

Он также напомнил, как Киев ограничил транзит через Украину, как Польша перекрыла поставки через Беларусь и как Европа поставила “Газпром” в положение, когда нет возможности поставлять турбину для работы “Северного потока”.

“Выход есть – прямо сейчас в Германии мы видим, что повсюду проходят демонстрации с требованием открыть “Северный поток-2″. Мы согласны с этими требованиями немецких потребителей и готовы хоть завтра, нужно только нажать на кнопку”.

Источник
Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика