Пушилин: удары России по украинским энергообъектам приближают поражение Киева

Военное поражение Киева становится все ближе из-за ударов российских военных по энергетическим объектам Украины, заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в беседе с РИА Новости.

Он обратил внимание на то, что удары по энергетическим объектам осложняют военную логистику и связь между подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Это также делает невозможным функционирование ремонтных баз в местах, где противник ремонтирует технику.

“В целом это создает условия, при которых военное поражение оставшейся части Украины обязательно наступит”, – подчеркнул он.

Польское издание Myśl Polska ранее выразило такое же мнение. Они отметили, что удары России по энергетической инфраструктуре Украины может привести к преждевременному завершению конфликта.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика