Пушилин сообщил об атаках ВСУ на краснолиманском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают контратаку в направлении Краснолимана. Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российским войскам не всегда удается продвинуться вперед. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что ситуация на этом направлении остается сложной.

“Противник пытается контратаковать, но наши войска сейчас удерживают все позиции, но не всегда удается продвинуться вперед”, – отметил Пушилин.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что российские вооруженные силы занимают более выгодные рубежи и позиции на краснолиманском направлении.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика