Пушилин: Необходимо в законопроект о СЭЗ включить режим налоговых соглашений

В зале Государственной Думы зазвучали слова главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, который выступил с предложениями по поводу законопроектов, касающихся свободной экономической зоны на территориях новых субъектов. В своем телеграм-канале он подчеркнул, что предложения, которые он выдвинул, являются нестандартными и могут быть учтены при втором чтении.

Пушилин: Необходимо в законопроект о СЭЗ включить режим налоговых соглашений

Один из таких предложений — формат налоговых соглашений. По словам Пушилина, это длительные соглашения с инвесторами на 10-15 лет, в которых определяется единый фиксированный налог. Он уверен, что такие соглашения дадут инвесторам гарантии в зоне повышенных рисков и прогнозируемые платежи бюджету.

Пушилин также отметил, что промышленность новых регионов уже прошла много испытаний и нуждается в большем развитии и создании новых рабочих мест. Он убежден, что это поможет вернуться в естественное состояние, когда регионы не будут нуждаться в помощи других, а смогут помогать им.

Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика