Прокурор Огайо обвинил Boeing в угрозе для акционеров и пассажиров

Генеральный прокурор Огайо Дэйв Йост подал иск против Boeing, указывая на проблемы с безопасностью, угрожающие как пассажирам, так и финансовой стабильности акционеров. По его словам, руководство компании, включая бывшего CEO Дэйва Кэлхуна, не предприняло необходимых мер для устранения опасений сотрудников.

Иск подан в защиту двух пенсионных фондов Огайо, пострадавших от «систематических провалов» Boeing. В качестве примера Йост упомянул инцидент с Boeing 737-9 Alaska Airlines, когда в полете вырвало панель двери.

Кроме того, Boeing сообщила об убытках в 6,2 миллиарда долларов за третий квартал, на фоне чего продолжается забастовка рабочих, парализующая производство. Генеральный директор Келли Ортберг отметил, что компания находится на перепутье, и «серьезные просчеты разочаровали клиентов».

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика