World of Warcraft в скором времени может появиться на игровых консолях

Вице-президент и исполнительный продюсер World of Warcraft Холли Лонгдейл подтвердила, что Blizzard Entertainment серьезно рассматривает возможность переноса культовой MMORPG World of Warcraft на игровые консоли. Эта идея обсуждалась уже долгое время, но только сейчас она становится реальной.

С момента запуска игры в 2004 году, перенос ее на консоли казался непосильной задачей. Однако сегодня, когда границы между платформами почти исчезли, а мощность игровых консолей, таких как Xbox Series X, впечатляет, такой переход становится возможным.

Лонгдейл отметила, что технические сложности уже не представляют непреодолимых преград, а команда Blizzard «довольно хорошо подготовлена» к такому шагу. Особенно это актуально после приобретения Blizzard Entertainment компанией Microsoft Gaming.

Перенос World of Warcraft на игровые консоли может привлечь новых игроков и предоставить уже существующим игрокам возможность наслаждаться игрой на других платформах. Однако пока нет конкретной информации о датах и подробностях этого переноса.

ПолитАналитика