Полиция Украины завела уголовное дело за хулиганство на верующих УПЦ возле Киево-Печерской лавры

Сотрудники правоохранительных органов Украины были вынуждены сообщить о происшествии, произошедшем на территории Киево-Печерской лавры. После того, как Министерство культуры покинуло храм, верующие УПЦ начали проводить акцию протеста, которая закончилась нарушением закона.

Полиция Украины завела уголовное дело за хулиганство на верующих УПЦ возле Киево-Печерской лавры

Защитные роллеты были сорваны, и верующие вошли в запечатанное здание, которое было осмотрено правоохранительными органами. В результате такого действия было открыто уголовное дело, и ведется расследование по факту хулиганства.

Согласно законодательству Украины, каноничным православным христианам, нарушившим запрет властей, грозит до 5 лет лишения свободы.

На Украине православные попытались оттеснить и пристыдить полицейских в Киево-Печерской лавре

Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика