Волгоградский житель в возрасте 22 лет был оштрафован полицией за езду по городу на электросамокате с установленным на него креслом. Данные о происшествии были представлены в среду, 1 мая, представителями регионального управления МВД.
Молодой человек был замечен 30 апреля в Центральном районе города сотрудниками мотовзвода Госавтоинспекции.
Он передвигался на электросамокате, к которому было прикреплено мягкое кресло, нарушая таким образом правила дорожного движения.
«Нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ», – отметили в ведомстве.
