Спасатели приостановили воздушную операцию по поиску пропавшего на Камчатке самолета Ан-2 из-за неблагоприятных погодных условий. Ливневый снег и низкие облака осложнили видимость, что вынудило команду переключиться на наземный поиск. Сейчас спасатели движутся в сторону предполагаемого места падения самолета на снегоходах.
На борту самолета, который пропал с радаров во время рейса из села Мильково в село Оссора, находились три человека: командир Андрей Гордеев, второй пилот Евгений Митасов и один пассажир. Самолет также перевозил около 800 кг груза — продукты питания и запчасти.
Ан-2, которому в этом году исполнилось 36 лет, был произведен в 1988 году и долгое время использовался в Орловской области. В 2017 году он был передан в компанию «Лайт Эйр», а в настоящее время его эксплуатирует компания ООО «Фаеравиа».