Подростку-мигранту предъявлено обвинение в хулиганстве за удар по однокласснице

14-летнему подростку, который ударил одноклассницу ногами в грудь, предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц. По данным следствия, инцидент произошел на территории школы, когда школьник, чтобы получить лайки на видео, нанес удар девушке, ставшей жертвой буллинга в классе.

Молодому человеку может грозить до 7 лет лишения свободы. Кроме того, уголовное дело заведено в отношении должностных лиц учебного заведения, в том числе директора школы. Им предъявлено обвинение по статье о халатности, так как директор ранее заявляла, что не видит причин для отстранения ученика от занятий, несмотря на происшествие.

Информация о состоянии пострадавшей девочки не раскрывается.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика