Под Пензой 14-летняя школьница, утонула в пруду при плавании на надувном матрасе

Проверки по факту гибели 14-летней школьницы, утонувшей в пруду в Пензенской области во время плавания на надувном матрасе, проводят следственные и прокурорские органы. По предварительной информации, девочка упала в воду и не смогла выбраться во время плавания на матрасе. Несмотря на попытки спасения со стороны знакомых и других людей, ребенка не удалось спасти.

Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области организовала проверку по данному случаю и даст оценку соблюдению законодательства о безопасном пребывании граждан на водных объектах. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Также прокуратура контролирует процессуальную проверку по факту гибели девочки.

Областное Следственное управление начало проверку по данному случаю и назначило судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Областное управление МЧС в Telegram-канале обратилось к родителям с призывом не допускать детей к воде без присмотра. Они подчеркнули важность постоянного наблюдения за детьми и предупредили о том, что дети могут тонуть молча, поэтому необходимо быть особенно внимательными.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика