Песков прокомментировал сообщения о тайных переговорах по «Северным потокам»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на большое количество недостоверной информации, распространяемой в СМИ, в том числе о якобы проходящих в Швейцарии тайных переговорах по перезапуску газопроводов “Северный поток”. Песков отметил, что упомянутые в публикации лица уже опровергли эту информацию, а также подчеркнул, что и американская сторона отрицает наличие таких переговоров.

По словам Пескова, в настоящее время существует много информации, которая не соответствует действительности, и он не видит смысла комментировать такие сообщения. Ранее Песков уже заявлял, что не располагает информацией о каких-либо переговорах с США по перезапуску газопровода “Северный поток-2”.

Напомним, что газопровод “Северный поток-2” был построен, но не введен в эксплуатацию из-за санкций и повреждений, произошедших в сентябре 2022 года. Несмотря на сообщения о возможных планах по его перезапуску, официальных подтверждений от российской или американской сторон не поступало.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика