Песков прокомментировал предстоящую в июне в Швейцарии конференцию по Украине

Песков высказал своё мнение относительно предстоящей конференции по Украине, которая состоится в июне в Швейцарии. По его мнению, переговоры не имеют смысла без участия России. Он также отметил, что в настоящее время геополитическая обстановка значительно изменилась, поэтому использование стамбульских договоренностей в качестве основы для переговоров может быть проблематичным.

Однако Песков подчеркнул, что Москва остаётся открытой для переговоров по Украине в целом.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика