Песков: Европа поменяла зависимость от российского газа на зависимость от американского СПГ

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в программе “Москва. Кремль. Путин”, что Европа, выразив намерение избавиться от “зависимости от России” в газовой ситуации, не договаривает, что меняет её на зависимость от американского СПГ.

В этих новых отношениях, по его словам, гораздо меньше взаимности со стороны Брюсселя.

“На фоне абсурдных стремлений, оголтелых абсолютно, как говорят европейцы, “избавиться от зависимости от России”. Но чего они не говорят, так это того, что они хотят поменять зависимость одну на другую. То есть сейчас они поменяли зависимость от России на зависимость от американского СПГ”, – сказал Песков.

Источник
Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика