Пеллегрини призвал достойно отметить 80-летие окончания Второй мировой войны

Президент Словакии Петер Пеллегрини обратился к гражданам страны с призывом почтить память погибших солдат Красной армии и достойно отметить 80-летие окончания Второй мировой войны. В ходе визита в город Зволен он подчеркнул важность уважения к жертвам войны и выразил благодарность всем солдатам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость республики.

Пеллегрини напомнил о мемориалах, установленных в Словакии в честь солдат, павших за освобождение страны, и призвал граждан не позволять искажать исторические факты. Он также выразил надежду, что 80-летие окончания войны, которое будет отмечаться в мае, совпадет с завершением конфликта на Украине.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика