В Самарской области суд оставил за решеткой бывшего старшего воспитателя детского оздоровительного центра, осужденного за сексуальные преступления против пятерых детей. Преступления происходили с 2007 по 2011 годы в Красноярском районе, где мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 7-8-летних воспитанников центра. В ноябре 2012 года он был приговорен к 15 годам колонии строгого режима.
20 декабря 2024 года прокуратура Самарской области сообщила, что осужденный обратился в суд с просьбой заменить неотбытую часть наказания на принудительные работы. Однако, по итогам рассмотрения ходатайства 16 декабря, суд отказал в удовлетворении запроса, учитывая позицию прокурора.
Отмечается, что во время отбывания наказания осужденный неоднократно нарушал режимные требования и подвергался дисциплинарной ответственности.