Один из батальонов ВСУ уничтожен ударом ФАБ в районе Перестройки

Российские Вооружённые силы нанесли высокоточный удар по расположению украинских подразделений в районе населённого пункта Перестройка на южнодонецком направлении. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По имеющимся данным, в результате применения корректируемых авиационных бомб (ФАБ) был практически уничтожен один из батальонов 46-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ. Данное соединение входит в состав десантно-штурмовых войск Украины.

Удар нанесён по выявленным координатам места дислокации батальона. Точные потери украинской стороны не раскрываются, однако источник отметил высокую эффективность проведённой операции.

На южнодонецком направлении продолжаются активные боевые действия. Российские подразделения наносят удары по укреплённым районам противника и пресекают попытки ротации личного состава.

Ранее «ПолитАналитика» сообщала, что США запускают серийное производство модернизированной ядерной авиабомбы B61-13.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика