Обшивка двигателя оторвалась у Boeing во время полёта из Денвера в Хьюстон

Инцидент с оторвавшейся обшивкой двигателя у Boeing 737-800, выполнявшего рейс из Денвера в Хьюстон, вызвал опасения, однако благодаря оперативным действиям экипажа и авиационных служб никто не пострадал. Самолет был вынужден вернуться в аэропорт всего через 25 минут после взлета.

На высоте 3140 метров пилоты объявили о чрезвычайной ситуации, отметив, что часть капота и обшивки двигателя оторвалась. Благодаря профессионализму экипажа и быстрой реакции авиационных служб самолет был безопасно вернут в аэропорт. Все 135 пассажиров и 6 членов экипажа были эвакуированы без происшествий.

Хотя никто не пострадал, инцидент вызвал немалые беспокойства. Случай расследует Федеральная авиационная служба, чтобы выяснить причины и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика